English French dutch

 

 

Organisation

Teams

Interviews

Schiedsrichter

Alte Herren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abteilungsleitung Fußball

Herbert Durand

Kontakt: Tel. 0721 785408 und 07243/520033,

h.durand@karlsruher-fv1891.de (Passwesen und Spielorganisation)

Herbert Durand spielte von 1970 bis 1978 beim KFV und gewann 1974 die nordbadische Amateurmeisterschaft. Als Jugendbetreuer organisierte er beim Karlsruher SC u.a. internationale Freundschaftsspiele in England und Schottland. Bei Germania Neureut, FVgg Weingarten und dem TSV Spessart trainierte der Diplom-Kaufmann sämtliche Jugendmannschaften.

 

Trainer

Dirk Hauri (Cheftrainer)

Kontakt: d.hauri@karlsruher-fv1891.de

 

Funktionsteam der Abteilung Fußball

Marc Hornung, David Strebel, Kevin Konkoll und Sven Waeldin

Kontakt:

s.waeldin@karlsruher-fv1891.de  

d.strebel@karlsruher-fv1891.de

m.hornung@karlsruher-fv1891.de

k.konkoll@karlsruher-fv1891.de

 


 

Training - Werdet Spieler des Altmeisters!

Fußball mit demm Meisterstern: Besucht unser Training auf dem Sportplatz der DJK Grün-Weiß Rüppurr e.V.!

Trainingstermine: Mittwochs und freitags, jeweils ab 19.00 Uhr

Zu jeder Trainingseinheit sind Laufschuhe mitzubringen!

 

Anfahrt:

 

Adresse: Battstraße 87, 76199 Karlsruhe

Abbildung: Idyllischer Weg zur unserem aktuellen Spielort in Rüppurr. Quelle: KFV: