English French dutch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kontakt

Wir lassen keine Fragen unbeantwortet und freuen uns über Ihre Mitteilungen per Kontakt-Formular, sowie über die ausgewiesenen E-Mail-Adressen (weitere Kontaktadressen finden Sie unter der Rubrik Vorstand).

Allgemeines info@karlsruher-fv1891.de

1. Vorsitzender Michael Obert m.obert@karlsruher-fv1891.de

(Allgemeines)

2. Vorsitzender Steffen L. Herberger

s.herberger@karlsruher-fv1891.de, Tel. 0151 65 144 611

(Allgemeines, Öffentlichkeitsarbeit, Presse, Archiv)

3. Vorsitzender Axel Schönwitz

a.schoenwitz@karlsruher-fv1891.de

(Allgemeines, Platzanlage in Rüppurr)

 

Spielbetrieb

Training/Passwesen/Spielorganisation (Herren):

Hr. David Strebel, d.strebel@karlsruher-fv1891.de

Hr. Herbert Durand, Tel. 0721 785408 und 07243/520033,h.durand@karlsruher-fv1891.de

Damenfussball

Fr. Sophia Zimpfer, sophia.zimpfer@karlsruher-fv1891.de

Fr. Nadine Neuhof, n.neuhof@karlsruher-fv1891.de

Hr. Erich Reinholz, e.reinholz@karlsruher-fv1891.de

Alte Herren-Mannschaft und Traditionsmannschaft

Hr. Andreas Matena, a.matena@karlsruher-fv1891.de

 

Allgemeine Fragen

Fanshop shop@karlsruher-fv1891.de

Redaktion s.herberger@karlsruher-fv1891.de

 

Anschrift (Allgemeines):

c/o Karlsruher Fußball Verein e.V. (KFV)

Michael Obert (1. Vorsitzender)

Tullastr. 74

76131 Karlsruhe

 

Anschrift (Spielbetrieb):

c/o Karlsruher Fußball Verein e.V. (KFV)

Herbert Durand (Abteilungsleiter)

Kirchfeldstr. 44

76149 Karlsruhe

 

Bankverbindung:              

Karlsruher Fußballverein e.V.

Institut: Volksbank Karlsruhe eG

IBAN: DE07 6619 0000 0010 3093 36

BIC: GENODE61KA1

(Konto Nr.: 00 103 09 336   BLZ 661 900 00)

 

Registerart- und sitz

Der KFV ist eingetragener Verein mit der Registernummer

VR (Vereinsregister) 100265 beim Amtsgericht Mannheim.

Gegründet von Walther Bensemann.

Mitglied des Deutschen Fußball-Bundes e.V., des Badischen Fußballverbandes e.V., des Badischen Sportbundes Nord e.V. und der Bürgergemeinschaft Nordweststadt e.V.